На соревнование лучших программистов мира в Харбине армянским командам попасть не удалось

В китайском городе Харбин проходят соревнования лучших программистов мира. В нынешнем году к финалу международных университетских состязаний по программированию подошли команды из 32 стран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, больше всего команд, после многочисленных региональных турниров, — от США (21 команда) и хозяев чемпионата Китая (20 команд).

В течение пяти часов участники будут решать сложные задачи, связанные с улучшением качества жизни и повышением эффективности производства в самых разных отраслях бизнеса и промышленности, сообщили организаторы.

Соревнования проходят в Харбинском инженерном университете. Главными претендентами на победу считаются команды из России, Китая и Польши. Отметим, что с самого начала в мировом соревновании участвовали и команды ВУЗ-ов Армении. Как сообщил корреспонденту NEWS.am-Инновации директор Фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян, 3 команды из Армении прошли в полуфинал на чемпионате программистов, а команда Российско-армянского (Славянского) университета стала победителем полуфинала в Закавказье, но ей не хватило одного очка, чтобы поехать в Харбин на финальные соревнования. «Из Закавказских республик там нет команд-участников»,- заверил Енгибарян.

Международное первенство по программированию проходит с 1970 года под эгидой Association for computing machinery — ведущей ассоциации в индустрии высоких технологий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.