Серж Саргсян: 2010 год откроет новые возможности для углубления двусторонних отношений между Арменией и Россией

Президент Армении Серж Саргсян 5 февраля принял первого заместителя премьер-министра Российской Федерации, национального координатора России по вопросам СНГ Игоря Шувалова.

Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе главы государства, президент Саргсян счел 2009 год очень плодотворным для армяно-российских отношений и сказал, что обе страны зафиксировали прогресс практически во всех сферах, более того, 2010 год также будет весьма эффективным.

Первый заместитель премьер-министра РФ, в свою очередь, отметил, что двусторонние отношения между Россией и Арменией динамично развиваются. Игорь Шувалов заметил, что целью его визита в Армению является обсуждение первоочередных дел, связанных с председательством России в СНГ в 2010 году. «Мы уже утвердили концепцию нашего председательства, повестка очень насыщенная, и я имею поручение от руководства страны обсудить приоритетные направления повестки с руководством Армении и установить более тесные отношения со своими коллегами», — подчеркнул он.

Серж Саргсян выразил уверенность, что период председательства России в СНГ будет очень положительным и эффективным для дальнейшего укрепления и развития этой структуры.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-российского сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем формате и в рамках различных организаций. Президент Саргсян выразил уверенность, что последовательная работа и усилия, одновременно с преодолением последствий мирового кризиса, откроют в 2010 году дополнительные возможности для дальнейшего углубления двусторонних отношений.

Игорь Шувалов передал президенту Республики Армения приглашение президента Российской Федерации Дмитрия Медведева принять участие в праздничных мероприятиях в Москве, приуроченных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.