Дмитрий Медведев: Россия готова и дальше содействовать процессу по карабахскому урегулированию

Россия призывает все страны отказаться от конфронтационной внешней политики и формировать новый совместный подход к решению актуальных проблем. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами в России.

В частности, обращаясь к послу Армении, Медведев подтвердил готовность России содействовать нагорно-карабахскому урегулированию.

«Россия готова и дальше помогать позитивному продвижению переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию; уверен, что это полностью отвечает интересам сохранения мира на Кавказе», — заявил российский президент.

По его словам, Россия считает приоритетным продолжать работу в рамках интеграционных объединений на пространстве СНГ и, конечно, предметное взаимодействие на международной арене.

«Во внешней политике мы стремились обеспечить необходимые условия для того, чтобы работать вместе, чтобы создать новую конструкцию для работы и вместо конфронтационной политики, архаичных геополитических раскладов формировать новый совместный подход, позволяющий эффективно бороться с такими масштабными глобальными вызовами, как терроризм, дефицит продовольствия, изменение климата, создавать справедливый, сбалансированный и стабильный мир и порядок», — отметил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.