Вице-премьер России обсудил в Ереване вопросы создания армяно-российского инновационного центра

Несмотря на кризис, Армения выполнила все свои обязательства в рамках СНГ. Об этом на встрече с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Он также проинформировал, что финансовые обязательства были осуществлены досрочно.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, премьер отметил значение визита Шувалова в Армению в контексте укрепления отношений между странами СНГ. Шувалов в свою очередь подчеркнул важное значение сотрудничества в двустороннем формате и в рамках СНГ.

Учитывая, что 2010 год объявлен в СНГ годом науки и новаторства, собеседники затронули также вопрос реализации совместных мероприятий в этом направлении. В частности, было отмечено, что уже проводятся совместные исследования в области биохимии, нейрохимии, молекулярной биологии, медицинской генетики, физики и в других областях. Были обсуждены также перспективы развития в Армении ядерной медицины и создания армяно-российского инновационного центра. Саркисян подчеркнул, что развитие высоких технологий является одним из приоритетов экономики Армении, и наличие сформированных традиций дает большую возможность углубления взаимовыгодного сотрудничества.

Собеседники затронули также вопросы деятельности в Армении российских компаний, ход сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и др.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.