Посол Армении в России вручил верительные грамоты Дмитрию Медведеву

Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян вручил сегодня верительные грамоты президенту России Дмитрию Медведеву.

Церемония передачи документов, с помощью которых осуществляется аккредитация дипломатического представителя, прошла в Большом Кремлевском дворце в Москве.

Вместе с Есаяном грамоты президенту России вручили еще десять посланников, в их числе посол Австрии, Замбии, Иордана, Лесото, Малави, Монако, Нигера, Омана, Тонга и Республики Островов Фиджи.

В соответствии с протоколом церемонии, президент принимает грамоты, а затем выступает с речью, в которой дает оценку текущей мировой ситуации и характеризует отношения России с государствами, чьи послы вручают ему верительные грамоты.

Напомним, 21 января президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Олега Есаяна Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в России (резиденция в Москве). Армен Смбатян был освобожден от этой должности в связи с его назначением на пост исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.