Вопросы информационной безопасности должны решаться на самом высоком уровне

Вопросы информационной безопасности для Армении настолько важны и актуальны, что ими должны заниматься не политические, а военные структуры», — в интервью корреспонденту NEWS.am-Инновации выразил свое мнение директор Союза предприятий информационных технологий Карен Варданян.

«В частности, министерство обороны должно создать подразделения кибервойск, в которые следует приглашать лучших специалистов Армении», — отметил Варданян, добавив, что, согласно его информации, в развитых странах мира уже созданы подобные подразделения.

«Интернет и цифровые технологии ныне развиваются ускоренными темпами. И в этой немаловажной сфере практически не учитываются интересы нашей национальной безопасности. Сегодня Армения фактически находится в „киберпротивостоянии“ — хакеры из Азербайджана, а также из Турции, взламывают наши сайты, но, к счастью, пока что не в состоянии нанести большой ущерб. Между тем, при серьезной хакерской атаке Армения в течение одного-двух дней может понести финансовые потери, адекватные понесенным на всем протяжении карабахского конфликта. Если, конечно, наша оборона будет слабой», — сказал Варданян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.