Ричард Киракосян: Стейнберг везет туркам мессидж

Визит заместителя госсекретаря США Джеймса Стейнберга в регион не имеет отношения к карабахскому конфликту. Об этом 4 февраля заявил журналистам директор Армянского центра национальных и стратегических исследований Ричард Киракосян.

По словам эксперта, Джеймс Стейнберг является одним из новых лиц администрации Обамы, но он прекрасно знаком с регионом. «Он посетит Ереван, Тбилиси, но не Азербайджан. Это показывает, что его миссия к Карабаху отношения не имеет, — сказал Киракосян. – Его мессидж относится к Турции — ускорить процесс ратификации армяно-турецких протоколов. А также напомнить Турции, что все ожидания только от нее».

Напомним, что сегодня в Ереван прибывает заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг, который встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном.

Американский дипломат посетит Тбилиси для встреч с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и представителями грузинской оппозиции. С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Джеймс Стейнберг встретится в Мюнхене.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.