Пан Ги Мун дал понять Азербайджану, чтобы тот отстал от ООН: ветеран карабахской войны

«Вероятности возобновления военных действий в зоне азербайджано-карабахского конфликта сегодня больше, чем, скажем, год назад. Однако я сомневаюсь в том, что Азербайджан готов к войне. Да и международное сообщество не намерено потакать Баку, потому что заинтересовано в стабильности в регионе».

Об этом заявил ветеран карабахской войны, известный художник Альберт Саркисян, комментируя по просьбе корреспондента недавнее заявление в Вашингтоне директора национальной разведки США Дениса Блэра относительно возможности возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта.

«Официальный Баку, как правило, подкрепляет свои угрозы „4-мя резолюциями ООН“, крайне односторонне трактуя их. Между тем генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун дал понять Азербайджану, что „ООН напрямую не вовлечена в процесс урегулирования карабахского конфликта и ведущая роль в этом процессе принадлежит ОБСЕ“. То есть, он недвусмысленно намекнул официальному Баку отстать от ООН и перестать спекулировать именем организации и ее документами. Что касается нас, то отступать нам некуда, мы будем защищать свои земли», – резюмировал Альберт Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.