Пресс-секретарь правящей партии: Пока продолжаются переговоры, вероятность возобновления военных действий не так уж и велика

Пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов считает, что войны между Арменией и Азербайджаном теоретически исключать нельзя, так как между двумя странами не заключен конечный мирный договор. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am.

Подчеркнув, что Армения всегда хотела решить проблему исключительно мирным путем, Шармазанов добавил, что об этом неоднократно говорил и президент страны Серж Саргсян.

«Президент Армении ясно говорил о том, что мы не желаем войны, но и не боимся ее», &mdas отметил Шармазанов, подчеркнув со своей стороны, что азербайджанская агрессия один раз уже провалилась.

Он сказал также, что до тех пор, пока продолжаются переговоры, вероятность возобновления военных действий не так уж и велика. Шармазанов, в частности, акцентировал внимание на положительную динамику, которую можно было видеть после встречи в Сочи президентов Армении, Азербайджана и России.

«Правда, теоретически этого исключать нельзя, так как Азербайджан продолжает свои милитаристские заявления», — добавил Шармазанов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.