Авиарейс Ереван-Тбилиси был отменен из-за нерентабельности

Авиарейс Ереван-Тбилиси был отменен в связи с его нерентабельностью. Об этом 3 февраля заявил президент авиакомпании Армавиа Микаел Багдасаров, отметив, что убытки авиакомпании из-за рейса Ереван-Тбилиси составил 3 млн. долларов за 10 месяцев прошлого года. Багдасаров также отметил, что Армавиа обратилась к руководству аэропорта Тбилиси, чтобы те снизили таксы. «Мы за каждого пассажира платили аэропорту 21 евро, были и другие расходы, но они отказались снизить таксы. Поэтому Армавиа приняла решение прекратить рейс»,- сказал Багдасаров, отмечая, что тбилисские коллеги все-таки снизили цены, и «по всей вероятности рейс Ереван-Тбилиси будет вновь задействован с 10-го февраля».

Армавиа в этом году начнет осуществлять новые рейсы Ереван-Кипр, Ереван-Тель Авив, Ереван-Дели, Ереван-Барселона и увеличит количество рейсов в Италию до 4-5 в неделю.

Президент Армавии отметил, что компания увеличивает авиапарк. «В ближайшее время на вооружение компании поступит новый самолет Boing 767, который даст возможность осуществлять более дальние рейсы в США, Китай, Таиланд, Японию»,-заявил Багдасаров, добавив, что самолет не новый, но в очень хорошем состоянии.

Отметим, что сегодня Национальному авиаперевозчику был вручен сертификат Программы аудита эксплуатационной безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта (Operational Safety Audit, IOSA). Сертификат был вручен компании за безопасность. Президент компании Армавиа отметил, что возглавляемая им авиакомпания получает сертификат второй раз подряд.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.