«Наследие» и АРФД оспаривают лавры настоящей оппозиции

Того, кто на самом деле является оппозицией, определяет народ, а не европейские структуры. Об этом 2 февраля с парламентской трибуны заявил руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

«Общеизвестно, что Армения по праву воспринимается человечеством, как своеобразная страна, однако события последних дней показали нашу уникальность». Эти слова Ваана Ованнисяна были упреком в адрес партии «Наследие» и ее парламентской фракции за то, что «Наследие» раскритиковало провластное поведение в ПАСЕ представителя АРФД Армена Рустамяна и назвало ее «фальшивой оппозицией».

«Это нормально, что у стран бывают утечки внутренних споров. Оппозиция часто оспаривает легитимность власти, однако произошедшее было беспрецедентным – одна ветвь оппозиции пыталась оспорить в Совете Европы оппозиционность другой. Эта уникальная ситуация не приносит чести нашему народу и обществу, — заявил Ованнисян. – Происшедшее является уроком всем тем, кто пытается внутренние вопросы Армении решить на внешней арене».

Напомним, что до 2009 года АРФД долгие годы была членом правящей коалиции и никогда не выделялась критикой действующих властей. Коалицию она покинула лишь в связи с армяно-турецкими протоколами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.