Оппозиционер: Военное решение карабахского конфликта не исключается

Одним из возможных сценариев решения карабахского конфликта может быть его решение военным путем. Об этом на встрече с журналистами 2 февраля заявил координатор Центрального офиса оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

«Военно-политическое равновесие смещается в пользу Азербайджана, и возрастает вероятность решения вопроса военным путем», — отметил Зурабян, добавив, что такую возможность исключать ни в коем случае нельзя.

В этом оппозиционный деятель обвиняет власти Армении. По словам Зурабяна, инициативная политика Сержа Саргсяна в карабахском вопросе привела к тому, что в этом деле возросла роль Турции, давление со стороны сверхдержав на Армению не уменьшилось, а процесс урегулирования армяно-турецких отношений перешел в новый армяно-турецкий конфликт.

Координатор АНК заверил, что в случае войны оппозиция непременно отложит политические споры и примет участие в военных действиях.

«Для нас первостепенными являются национальные и государственные интересы. В случае войны мы первыми выступим с призывом и включимся в военные действия. Каким бы преступником ни был руководитель режима, споры во время войны бессмысленны, однако после войны эти вопросы будут поставлены вновь и более радикально», — подчеркнул Зурабян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.