Демпартия против ратификации армяно-турецких протоколов

«Все заявления об отсутствии в подписанных армяно-турецких протоколах предусловий не только не убедительны, но своим содержанием доказывают обратное», — говорится в заявлении Демократической партии Армении.

ДПА считает, что об этом свидетельствует непрерывное выдвижение предусловий высшими турецкими руководителями, которые, говоря с позиции силы и на языке ультиматумов, очевидно, пытаются сломать волю властей Армении и достичь максимального. Демпартия также недовольна тем обстоятельством, что процесс развития армяно-турецких отношений находится в центре внимания сверхдержав, которые, преследуя собственные интересы, безразличны к национальным интересами армянского народа.

Не исключив вероятности ратификации армяно-турецких протоколов из-за позиции парламентского большинства, ДПА потребовала от Национального Собрания принять специальный Меморандум, в котором будут закреплены непреодолимые последствия Геноцида армян, остающиеся в повестке внешней политики страны, одновременно не являясь предусловием в переговорном процессе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.