Правительство потратило почти 2 млрд. драмов на покупку машин у сына Кочаряна

Правительство Армении потратило почти 2 миллиарда драмов на покупку автомашин марки «Тойота». Отметим, что, по некоторым сведениям, истинным собственником компании «Тойота Ереван» является сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седрак Кочарян, хотя и компания оформлена на Самвела Майрапетяна, считающегося близким человеком Кочаряна.

По данным, представленным гюмрийским клубом «Аспарез», в 2008-ом году правительство потратило 2 млрд. 659 млн. драмов на покупку машин, из коих 1 млрд. 931 млн.710 тысяч драмов или 72,6 процентов всей суммы — на приобретение 241-й автомашины марки «Тойота».

Напомним, что в 2007-ом году правительство потратило на те же цели почти 1 млрд. драмов или 56,6 процентов всей суммы, предусмотренной для приобретения автомашин. Машины в основном купили для Полиции (200 штук), администраций президента и НС, хотя и ряд прочих ведомств с удовольствием заказал «Тойоту». От компании, принадлежащей Карену Шахмурадяну, правительство приобрело машины на 230 миллионов драмов, что составляет 8,8 процентов всей суммы, между тем на машины прочих компаний было потрачено более 20 процентов суммы.

Кстати, Генеральная прокуратура Армении осталась верна своему вкусу. Как и в минувшем году, она приобрела из компании «Евроваген» одни лишь «Фольксвагены». По утверждению злых языков, генеральный прокурор Агван Овсепян – один из совладельцев этой компании.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.