Европа старается усилить связь между армянской и грузинской общественностью

Европейский комитет по экономике и социальным вопросам усиливает связи между гражданскими организациями Грузии и Армении. С этой целью делегация комитета 19-21 октября впервые посетит Тбилиси и Ереван.

В ходе визита запланированы встречи с представителями различных гражданских обществ (работодателями, профсоюзами, фермерами, потребителями, неправительственными организациями) с целью ознакомления с их мнением по поводу участия гражданского общества в реализации плана европейской соседской политики в странах Южного Кавказа. Делегация встретится с представителями правительства Грузии и Армении.

Европейский комитет считает, что местные гражданские организации не играли важной роли в разработке и реализации плана европейской соседской политики, подписанного в 2006 году. Исходя из этого комитет считает, что запланированные переговоры об оформлении договора об ассоциировании и многосторонняя инициатива «Восточного партнерства» хорошая возможность для реального включения организаций гражданского общества.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.