В Труции опровергают слухи о регрессе в вопросе подписания протоколов с Арменией

Официальные лица из турецкого правительства опровергли слухи о том, что в вопросе подписания двух парафированных Протоколов по нормализации армяно-турецких отношений наблюдается определенный регресс, сообщает турецкая Zaman.

Тем не менее, согласно тем же источникам, такого поворота событий теоретически нельзя отрицать на 100 процентов. Издание цитирует одного из чиновников правительства Турции, слова которого сводятся к тому, что «о возможности задержки подписания документов можно говорить лишь в соответствии с правилами логистики, так как представители Швейцарии все еще работают над точной датой и местом, где пройдет церемония подписания протоколов, а также над списком приглашенных. Анкара в свою очередь не видит никаких проблем, которые могли бы воспрепятствовать этому процессу. Мы готовы ехать в Швейцарию».

Издание цитирует и главу МИД Армении Эдварда Налбандяна, который в понедельник в интервью информационному агентству France Press, в частности, сказал: «Мы были настроены достигнуть прогресса в ходе всего процесса и настроены таким же образом и сейчас. Хочется надеяться, что турецкое правительство будет придерживаться аналогичной позиции в ближайшие дни и месяцы».

Новости Армении — NEWS.am

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.