Акоп Аветикян: «Визиты президента отнюдь не показушные»

Организованные в армянских общинах диаспоры акции протеста являются неожиданностью для ливанского армянина, редактора газеты «Азг», председателя партии Арменакан рамкавар – азатакан Акопа Аветикяна. Об этом сообщил сам Аветикян на встрече с журналистами, состоявшейся 7-го октября. Главный редактор «Азга» озабочен тем, что акции протеста могут разверзнуть пропасть между Арменией и определенными кругами диаспоры.

Панармянское турне президента Сержа Саргсяна Аветикян не считает показушным. Более того, подобные проявления, по его мнению, будут полезны. «Насколько удалось увидеть по телевидению, мне понравилось поведение президента», — сказал Аветикян, на взгляд которого визиты подчеркивают ответственность президента перед всей нацией. «Тем самым он не чурается общения с людьми и ответственности, иначе мог бы не ехать», — сказал Аветикян, находя это верным историческим шагом.
Аветикян убежден, что после подписания протоколов официальный Ереван поменяет свою тактику в вопросе признания геноцида.

Согласно Аветикяну, в диаспоре акции протеста против президента Армении организовала и осуществила Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн».

Новости Армении — NEWS.am

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.