Армения и Европейский Союз создадут совместный подкомитет по вопросам юстиции, свободы и безопасности

Армения и Европейский Союз создадут совместный подкомитет по вопросам юстиции, свободы и безопасности. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе секретаря Совета национальной безопасности, 7 октября Артур Багдасарян принял делегацию, возглавляемую руководителем Департамента по внешним сношениям Главной дирекции по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии Луиджи Сорекой. На встрече также присутствовал глава делегации Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Люценбергер.

Собеседники обсудили вопрос создания подкомитета по вопросам юстиции, свободы и безопасности в Комитете сотрудничества ЕС-Армения. Армения является четвертой страной, где создается подобная структура, работа которой будет направлена на углубление сотрудничества Армении с Европейским Союзом в данных сферах.

По предложению секретаря Совбеза Армении Артура Багдасаряна принято решение разработать рабочий план создаваемого подкомитета, который будет включать в себя календарь выполнения соответствующих мероприятий. Был также обсужден вопрос технической и экспертной помощи Армении в ходе намеченных работ. Участники беседы подчеркнули важность формирования системы предоставления упрощенной системы предоставления въездных виз.

Новости Армении — NEWS.am

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.