Польско-армянский контракт останется на бумаге?

Армянский каучуковый гигант «Наирит» начал процесс перезагрузки своего производства. Но в предприятии отмечают, что говорить о возобновлении самого производства можно будет через 15-25 дней после перезапуска. Восстановительные работы начались после крупнейшей аварии 14 мая, которая повлекла гибель 4 сотрудников «Наирита».

Следует отметить, что модернизацию завода еще весной 2008 года взяла на себя польская фирма PBG. Контракт стоимостью в 210 млн. долларов был подписан 16 апреля прошлого года. Контракт был рассчитан на 30 месяцев. Однако, как пишет Parkiet. pl, по всей видимости, этот контракт так и останется на бумаге. В прогнозах деятельности на 2009 год не предусмотрена была реализация контракта. Проблема в том, что не еще не обеспечено финансирование инвестиций.

Ранее генеральный директор предприятия Ваан Мелконян заявил относительно польских инвестиций, что Польша — член Евросоюза и кризис там сегодня в самом разгаре. «Программа просто отложена, мы не получали отказа», — отметил он.

Отметим, что собственником 90% акций завода является международная компания Rhinoville Property Limited, а 10% акций принадлежат государству. Компания Rhinоville Property Limited учреждена польской фирмой Samex, американской Intertex и российской «Еврогаз».

Новости Армении — NEWS.am

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.