На съезде правящей партии Турции премьер Эрдоган выступит с важными заявлениями

3-го октября состоится съезд правящей в Турции партии «Справедливость и развитие». В ходе работы съезда намечается ряд изменений. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

Серьезные изменения ожидаются в состоящем из 50-и человек MKYK (Решение центра и руководящий совет) партии «Справедливость и развитие» (АКР). Ожидается, что на съезде лидер партии и премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступит с важными посланиями, в основном посвященными декларированной властями инициативе демократизации, в рамках которой предусматриваются урегулирование курдского вопроса и нормализация отношений с Арменией.

Присутствовавший на съездах 2003-го и 2006-го годов второе лицо в партии Абдулла Гюль на сей раз будет отсутствовать, поскольку уже является президентом страны, ограничившись лишь направлением в адрес съезда приветственного послания.

Поменяются и лозунги партии «Справедливость и развитие». Новые лозунги – «Мы вместе – Турция», «Всегда вместе, всегда вперед!» «Работаем для Турции, для справедливости, развития, чистой политики!», «Всегда нация, всегда служение!».

По решению первого съезда, состоявшегося в 2003-ем году, лидер партии имеет право руководить в сроки, предусмотренные между четырьмя съездами. Так что, если в устав партии не будут внесены изменения, Реджеп Тайип Эрдоган в 2015-ом году в 61-летнем возрасте будет вынужден уйти с поста председателя партии «Справедливость и развитие».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.