Шарль Азнавур приветствует инициативу президента Армении

Инициатива президента Армении Сержа Саргсяна по организации панармянского турне является прекрасной идеей. Об этом заявил известный шансонье, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур.

«Президент инициировал чудесную вещь. Надеюсь, что армянские общины других стран также отнесутся к этому, как армянская община Франции, то есть спокойно и трезво. В частности, не надо ставить себя на место президента, и утверждать, что „сейчас президент скажет следующее“. Потерпите, подождите, президент скажет, то, что он должен сказать», — заявил Азнавур.

В то же время, комментируя процесс армяно-турецкого урегулирования, шансонье отметил, что естественно приветствует данный процесс: «Я спокойный человек, я жду того, что по-французски называется признание Геноцида армян. Я ничего не имею против турецкого народа, думаю, что я даже являюсь другом турецкого народа, но проблема резни более чем важна», — добавил Шарль Азнавур.
Напомним, президент Армении Серж Саргсян в рамках панармянского турне прибыл 2 октября в Париж, где провел встречу с знаменитым французским шансонье Шарлем Азнавуром.

Армянский президент возложил цветы к памятнику Комитаса, в память о жертвах Геноцида армян 1915 года, где проходил митинг нескольких десятков представителей армянской диаспоры — противников налаживания армяно-турецких отношений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.