«Мирное урегулирование не может состояться без принятия во внимание мнения населения Нагорного Карабаха», – американский сопредседатель МГ ОБСЕ

«Очень важно услышать мнение вашего руководства и узнать из первых рук о ситуации в вашей республики». Об этом заявил новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), находящийся в рамках регионального визита в Нагорном Карабахе вместе со своими коллегами Бернаром Фасье (Франция) и Юрием Мерзляковым (Россия).

При этом он отметил, что хотя ему еще только предстоит знакомиться с Нагорным Карабахом, но в определенных вопросах он имеет четкое представление. «Есть один момент, который кажется совершенно очевидным: мирное урегулирование не может состояться без принятия во внимание мнения населения Нагорного Карабаха», – отметил Роберт Брадтке.

Напомним, что 2 октября в Нагорный Карабах, в рамках регионального визита, прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Роберт Брадтке (США). В тот же день посредники встретились с президентом НКР Бако Саакяном. Накануне в Ереване они провели встречу с президентом Армении Сержем Саркисяном. Намечена также встреча в Баку с президентом Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.