Из-за похвалы посла в адрес Армении членам правительства Грузии предлагают «застрелиться»

Заявление посла Грузии в Армении Тенгиза Шарманашвили о том, что сельское хозяйство в Армении развито лучше, чем в Грузии, может вызвать ажиотаж в правящих кругах. Об этом заявил один из лидеров «промышленников» Зураб Ткемаладзе, сообщает «Грузия Online». 

По словам Ткемаладзе, если сельское хозяйство в Армении в лучшем состоянии, чем грузинское, тогда министр сельского хозяйства и многие другие представители правительства «должны застрелиться»: «Какие причины были у Шарманашвили делать такое заявление, я не знаю, но что главное, он высказал свое мнение и, естественно, за этим последует большой ажиотаж и, не исключено, что послу придется ответить за свои слова», — сказал Ткемаладзе.

Ранее  NEWS.am сообщало, что на встрече с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном посол Грузии в Армении Тенгизом Шарманашвили заявил, что у Армении есть возможность экспортировать овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию в Грузию: «В плане сотрудничества, как вижу, есть много отраслей, в которых опыт и успех Армении могут стать примером для Грузии. Нужно признать, что по сравнению с Грузией у Армении довольно развито сельское хозяйство. Наблюдается динамический прогресс во всех сферах – в производстве мясной, молочной продукции, обработке овощей и фруктов».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.