В парламентской ассамблее ОБСЕ приняли проект резолюции армянского делегата

В повестку дня парламентской ассамблеи ОБСЕ включены вопросы относительно трудоустройства в сельской местности и продовольственной безопасности. Парламентская ассамблея ОБСЕ совместно с агентством по обеспечению продовольственной безопасности ООН впервые сняли короткометражный фильм. В картине свои точки зрения насчет проблемы представляют представитель армянской делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ Хачик Арутюнян, директор стратегического планировния агентства по обеспечению продовольственной безопасности ООН Фил Блумер, иивестный экономист Дэйвис Дав, а также вице-председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ, итальянский парламентарий Рикардо Милони.

В связи с проблемой в парламентской ассамблее ОБСЕ приняли проект резолюции, предложенный Хачиком Арутюняном. В нем говорится о вопросах проведения парламентами в сельской местности целевой финансовой политики, направленной на рост объемов производства и трудоустройства.

«Надеюсь, что это станет примером результативного сотрудничества парламентов в гуманитарной сфере», — заявил генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.