Титульный боксерский бой Пирог — Мартиросян покажут по российскому ТВ

Титульный бой между чемпионом мира WBO в среднем весе Дмитрием Пирогом и претендентом Геннадием Мартиросяном, который состоится 25 сентября в Краснодаре, будет показан по российскому телевидению, сообщил агентству "Р-Спорт" промоутер обладателя престижного пояса Кирилл Пчельников.

 Пирог до субботней победы в Эрфурте супертяжеловеса Александра Поветкина над узбеком Русланом Чагаевым в титульном бою за вакантный пояс WBA был единственным действующим российским чемпионом мира по профессиональному боксу.

"Принципиальная договоренность о трансляции поединка по "Россия 2" с руководством телеканала достигнута, — сказал по телефону Пчельников. — Осталось согласовать лишь технические детали и подписать договор. Это будет сделано в ближайшее время".

По словам собеседника агентства, "предварительное время начала трансляции боя — 23.00".

Исполнительный продюсер телеканала "Россия 2" Григорий Ковбасюк заявил агентству: "Наш телеканал заинтересован в показе матчей с участием топовых российских боксеров". "Бой с участием Дмитрия Пирога мы ранее уже показывали, — добавил продюсер. — Но окончательно говорить о трансляции матча можно будет только после подписания всех необходимых документов".

Представитель Геленджика Пирог выиграл все 18 боев на профессиональном ринге (14 из них — нокаутом). Петербуржец Мартиросян одержал 22 победы (11 — досрочно) и потерпел два поражения (нокаутом).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.