Армянские футболисты едут в Андорру за победой – главный тренер

Единственной задачей сборной Армении по футболу в матче с Андоррой является победа, заявил главный тренер армянской национальной дружины Вардан Минасян в понедельник после открытой тренировки команды в ереванской Академии футбола.

Армянские футболисты  сыграют с Андоррой 2 сентября, а 6 сентября сборная Армении сразится со словаками. Оба матча в рамках отборочного цикла Евро-2012 пройдут на выезде.

Минасян отметил, что сейчас сконцентрирован именно на игре с андоррцами, а не на двух матчах одновременно. «Сейчас я смотрю на игру с Андоррой. Наша единственная задача — три очка.  Ничего дополнительно я говорить не хочу. Самое важное — три очка, ничего другое меня сейчас не интересует», — сказал наставник армянской сборной.

Он отметил, что на сегодняшний день состояние команды нормальное и все идет по плану. «Единственная  проблема – сегодня я убедился, что в предстоящих двух играх нам не сможет помочь Роберт Арзуманян (защитник польской «Ягелонии»), других проблем нет», сказал Минасян.

Он отметил, что ключевого защитника могут заменить игрок екатеринбургского «Урала» Денис Тумасян, Грайр Мкоян из ереванской «Мики» или Валерий Алексанян, выступающий за иранский «Санат Нафт». «Выбор будет сделан после тренировок», — сказал главный тренер.

Минасян добавил также, что призвал игроков не концентрироваться на неудаче в товарищеской игре с Литвой (10 августа сборная Армении в гостях уступила литовцам со счетом 3:0).

«Я сказал им, что все  в прошлом. Мы должны проанализировать игру, выявить ошибки и смотреть вперед», — сказал Минасян.

В воскресенье Минасян обнародовал состав команды для подготовки к матчам со сборными Андорры (2 сентября) и Словакии (6 сентября).

В сборную приглашены: голкиперы — Роман Березовский (Химки, Россия) и Геворк Каспаров (Мика); защитники Саркис Овсепян (Пюник), Роберт Арзуманян (Ягелония, Польша), Левон Айрапетян (Легия, Польша), Грайр Мкоян (Мика), Валерий Алексанян (Санат Нафт, Иран), Артур Юспашян и Артак Едигарян (оба Пюник), Денис Тумасян (Урал); полузащитники Карлен Мкртчян, (Металлург, Украина), Артур Едигарян (Бананц), Генрих Мхитарян (Шахтер, Украина), Эдгар Малакян (Пюник), Масис Восканян (Розелар, Бельгия), Завен Бадоян (Импульс); нападающие Геворк Казарян и Маркос Пизели (Металлург, Украина), Эдгар Манучарян (Урал), Юра Мовсисян (Краснодар, Россия), Артур Саркисов (Шинник, Россия)

В сегодняшней тренировке участвовали 17 футболистов Генрих Мхитарян и Масис Восканян, а завтра к команде присоединятся Артур Саркисов и Денис Тумасян.

Армянские футболисты с 8 очками занимают четвертое место в группе B.

У сборных Словакии, России и Ирландии по 13 очков. У македонцев 4 очка, сборная Андорры очков не набрала.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.