Молодежные крылья правящих партий стран СНГ на форуме в Цахкадзоре договорились о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между молодежными крыльями правящих партий стран СНГ и Балтии подписан в рамках первого международного молодежного образовательного форума стран СНГ «Цахкадзор 2011», сообщил на пресс-конференции в понедельник член парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджян.

В форуме, проходящем в курортном городе Цахкадзоре под патронажем коалиционной партии «Процветающая Армения» с 20 по 30 августа, участвует около 1200 представителей молодежи из Армении и других стран СНГ и Балтии.

«Желая развивать и укреплять наши отношения, мы хотим, чтобы обмен опытом и достигнутыми результатами на постоянной основе осуществлялся организаторами и участниками форума «Цахкадзор 2011»  в подобном формате в других странах постсоветского пространства», — процитировал Энфиаджян фрагмент меморандума.

По его словам, к документу может присоединиться любая молодежная организация на постсоветском пространстве. Энфиаджян подчеркнул, что форум является площадкой для налаживания международных связей, имеющих огромное значение для Армении.

Своими впечатлениями о форуме на пресс-конференции поделился член Исследовательского совета молодежного правительства России, член политсовета партии «Единая Россия» Калининградской области Артем Лелаков. Он подчеркнул значение форума как обширной образовательной площадки, дающей возможность для международного сотрудничества в ряде сфер.

В свою очередь глава форума, член политсовета партии «Процветающая Армения» Ваан Бабаян сообщил, что в числе участников мероприятия – делегации из России, Украины, Молдавии, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Латвии.

Он отметил, что в ходе форума прошел ряд семинаров на тему молодежной политики, PR-технологий, организации массовых мероприятий, молодежной политики в соцсетях.

По его словам, в понедельник участников мероприятия посетил советник президента России Дмитрия Медведева Юрий Мурадов для ознакомления с содержанием семинаров и другими аспектами форума.

Бабаян добавил, что в Цахкадзоре достигнута договоренность о проведении следующего форума в Сочи в 2012 году.

В рамках мероприятия, между молодежными правительствами Армении и Астраханской области подписан меморандум о сотрудничестве в сфере образования, науки и культуры. Кроме того, молодежные ассоциации предпринимателей Армении и России договорились о заключении ряда соглашений о сотрудничестве, что позволит наладить международные бизнес-связи и поспособствует развитию экономики Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.