«Гнчакян»: Власти Армении не заинтересованы в продолжении переговоров с АНК

Власти Армении не заинтересованы в продолжении переговоров с Армянским национальным конгрессом (АНК) – на данный момент им это не интересно. Об этом 27 августа на пресс-конференции заявила председатель партии «Гнчакян» Людмила Саркисян.

«В ходе диалога мы ожидали взаимопонимания, чего не произошло по вине властей. И АНК из-за очень серьезной причины – в связи со случаем Тиграна Аракеляна – прервал диалог», — сказала она, подчеркнув, что о решении продолжить, прервать или приостановить диалог на митинге 9 сентября более конкретно заявит лидер АНК Левон Тер-Петросян.

«Если диалог все же не будет продолжен, наши последующие шаги будут определены  требованиями народа. Именно под народным давлением власть сменится без потрясений», — отметила председатель партии «Гнчакян», в заключение заявив, что власти сами своими действиями создали предпосылки для прекращения диалога.

Напомним, что АНК требует освободить одного из молодых активистов, Тиграна Аракеляна, в числе 7 других молодых людей задержанного  9 августа вследствие инцидента с сотрудниками Полиции. В частности, были задержаны Тигран Аракелян, Саак Мурадян, Арег Геворгян, Саркис Геворгян, Артак Карапетян, Давид Кирамиджян и Ваагн Геворгян.

12 августа вынес решение в отношении Тиграна Аракеляна, Артака Карапетяна и Саркиса Геворгяна о заключении их под стражу сроком на два месяца, а остальных освободил под подписку о невыезде. Позже были также выпущены Артак Карапетян и Саркис Геворкян. В настоящее время АНК приостановил участие в переговорах, требуя выпустить на свободу Тиграна Аракеляна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.