Минобороны Азербайджана вышвыривает своих офицеров на улицу

Работы по сносу жилых зданий района Баилово в Баку, обусловленные проведением международного песенного конкурса «Евровидение — 2012», набирают темп. Уже начались работы по демонтажу 9-этажного здания. Как передает азербайджанская газета «Мусават», кроме гражданского населения в здании проживают 50 офицерских семей.

Примечательно, что имена этих офицеров не включены в список тех, кому предусмотрено выплатить компенсации. «Когда мы здесь жили, то платили за коммунальные расходы, но на днях стало известно, что офицерские семьи не включены в список. Это взяточничество, речь идет о миллионах. Министерство обороны, препятствуя приватизации этих квартир, поставило нас в сложное положение», — заявил «Мусават» один из офицеров.

Источник сообщает, что согласно подписанному в 2006 г. Ильхамом Алиевым закону офицерам разрешается приватизировать квартиры, но соответствующие органы Минобороны не обратили внимание на это положение и не позволили запустить процесс приватизации. Из-за этого эти семьи могут оказаться на улице.

«Армия с бюджетом $ 3 млрд. вышвыривает своих офицеров на улицу – это унизительно», — заключил азербайджанский офицер.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.