«Битва» омбудсмена и Министерства образования и науки Армении продолжается со счетом 3:2

Офис омбудсмена Армении Карена Андреасяна распространил уже третье заявление в ответ на второе заявление Министерства образования и науки. В заявлении омбудсмена, в частности, говорится: «Мы можем только констатировать тот факт, что со стороны Министерства образования и науки не было представлено ни одного обосновывающего факта касательно того, что во время конкурса не были нарушены авторские права.

Были представлены всего лишь демагогические заявления. Надеемся, что Министерству образования и науки вместо того чтобы делать несерьезные заявления, наконец, удастся организовать конкурсы так, как было представлено в прежнем официальном заявлении министра Ашотяна. Мы также надеемся, что ему удастся установить справедливый конкурсный порядок и проводить конкурсы без нарушения прав человека».

Постскриптум: учитывая то, что до сих пор Министерство образования и науки Армении очень жестко реагировало на заявления омбудсмена, можно ожидать, что через 1-2 часа Министерство распространит свое третье заявление, дабы «не понести поражение».

Напомним, что между Министерством образования и науки и омбудсменом развернулась полемика относительно нарушений во время конкурса учебников для общеобразовательных школ. В частности, речь о том, что победил на конкурсе учебник, представленный одним из членов комиссии, что, естественно, создало неравные условия.

Омбудсмен в своем заявлении предложил Министерству образования и науки Армении признать недействительным итоги проведенного конкурса с целью восстановления нарушенного права человека и обеспечения равных условий конкурса. Однако Министерство образования и науки категорично отклонило это предложение.

ответило следующим образом:  «Министерство образования и науки Армении также не станет дискредитировать каким-либо образом офис омбудсмена Армении, потому что тот для своего развития и становления нуждается в содействии и ухаживании. Вновь заверяем в нашей готовности оказать специализированные услуги».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.