Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления в системе Дорожной полиции Армении

Специальная следственная служба Армении возбудила в четверг уголовное дело по части 2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) и пункту 1 части 3 статьи 179 ( присвоение или растрата) УК Армении по факту злоупотребления в системе Дорожной полиции, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Специальной следственной службы.

«Специальная следственная служба 24 августа получила материалы от Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении относительно присвоения отдельными должностными лицами Дорожной полиции топлива, предназначенного для организации работ Дорожной полиции в областях республики», — говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что согласно материалам выяснилось, что бывший командир 2-го офицерского батальона Дорожной полиции Армении, злоупотребив своими должностными полномочиями, использовал по целевому назначению 121 тыс. литров бензина из 277 тыс. литров, предназначавшихся для организации работ подведомственных ему рот, присвоив разницу.

24 августа Специальная следственная служба также получила от Полиции уголовное дело по поводу предоставления водительских прав с нарушением закона, без тестирования и сдачи экзаменов, а также получения взятки отдельными должностными лицами Дорожной полиции.

Дело было направлено в Специальную следственную службу распоряжением Генерального прокурора Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.