Ереванские сыщики ищут банду «людей в черном», генпрокурор потребовал обезвредить преступников

Устойчивая вооруженная банда действует в Ереване, ее раскрытие является первостепенной задачей, заявил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян во время совещания на котором был обсужден ход расследования по уголовным делам, возбужденным в связи с совершенными в последнее время разбойными нападениями.

Разбойные нападения в основном были зафиксированы в ереванских административных районах Малатиа-Себастиа и Аван и Нор-Норк. По каждому случаю было возбуждено отдельное уголовное дело. Тем не менее, в генпрокуратуре считают очевидным сходство почерка совершенных преступлений.

В указанных  двух административных районах в 2011 году был зафиксировано пять случаев разбойного нападения, четыре — в Малатиа-Себастиа, один в Аван и Нор-Норке.

Нападения были совершены рано утром в 04:30-06:00 по местном времени (03:30-05:00 мск), четырьмя-пятью преступниками в черной одежде, черных масках, перчатках. Нападавшие, вооруженные огнестрельным оружием, похитили суммы в особо крупных размерах, в том числе  путем применения насилия.

Учитывая полученные доказательства генеральный прокурор Армении поручил  объединить  пять уголовных дел в единое производство, вести следствие совместно, поручив расследование Главному следственному управлению Полиции Армении.

«Анализ уголовных дел свидетельствует о том, что в столице действует устойчивая вооруженная банда, раскрытие которой является первостепенной целью следствия», — отметил Овсепян.

По его словам, раскрытие преступлений является главным условием эффективности борьбы с преступностью. Генпрокурор распорядился переквалифицировать возбужденные уголовные дела на статью 222 (бандитизм).

Он также поручил Полиции принять радикальные меры по раскрытию случаев разбойных нападений, рост которых в 2011 году заметен в целом по стране.

В совещании, прошедшем накануне в Ереване, приняли участие  заместитель генпрокурора  Мнацакан Саркисян, прокурор Еревана Грачья Бадалян, прокуроры столичных административных районов Аван и Нор Норк, Малатиа-Себастиа, первый замглавы Полиции Армении Унан Погосян, начальник городского управления Полиции Еревана Нерсес Назарян, начальник Главного управления уголовного розыска, следователи ведущие расследование.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.