Китай вдвое увеличит количество мест для армянских студентов в своих вузах

Китай вдвое увеличит количество мест для армянских студентов в своих вузах, с 2012-2013 учебного года стипендии будут выплачиваться 40 студентам, сообщает пресс-служба Министерства территориального управления Армении.

Согласно сообщению, вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен  Геворкян на встрече в китайском Шеньчжене с вице-премьером Госсовета КНР Лю Яндуном приветствовал это решение Пекина, принятое на основе международных договоренностей.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством в вузовской сфере и возможностями реализации новых программ.

В частности, собеседники назвали успешным деятельность филиала Института Конфуция в Ереванском Государственном лингвистическом  университете имени В. Брюсова.

Стороны коснулись также вопросов  открытия аналогичного филиала в Ереванском государственном университете, возможности обучения китайскому языку в некоторых ереванских школах и взаимного признания вузовских дипломов.

Геворкян и Яндун высоко оценили взаимодействие в сфере культуры и приветствовали организацию дней культуры в обеих странах, отметив, что программа армяно-китайского культурного сотрудничества на 2012-2016 год создает хорошую основу для углубления контактов в этой сфере.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.