Диалог властей и оппозиции Армении обсудили представители АНК с делегацией посольства США

Темой состоявшейся во вторник встречи представителей оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) с Временным поверенным в делах США в Армении Брюсом Донахью стал диалог, ведущийся между АНК и правящей коалицией республики, сообщает пресс-служба АНК.

«Координатор АНК Левон Зурабян и представитель центрального офиса конгресса Арман Григорян обсудили с Донахью внутриполитические события в стране. В частности, был затронут вопрос о нынешнем состоянии и перспективах диалога между АНК и властями», — говорится в сообщении.

На встрече также присутствовал политический советник посольства США в Армении Кристофер Андерсон.

Очередная шестая встреча рабочих групп в рамках переговоров правящей коалиции Армении с оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) проходит во вторник в Ереване.

АНК считает, что в стране сложилась критическая политическая и социально-экономическая ситуация, и в качестве решения предлагает провести в середине октября внеочередные президентские выборы, а сразу после них — внеочередные парламентские.

В правящую коалицию Армении, сформированную 21 марта 2008 года, входят Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир».

Армянский национальный конгресс был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.