Армен Джигарханян и Вик Дарчинян приглашены на фестиваль шашлыка в Армении

Знаменитый актер театра и кино, народный артист СССР Армен Джигарханян и известный боксер, чемпион мира в легчайшем весе по версии IBO Вик (Вахтанг) Дарчинян приглашены на третий Всеармянский фестиваль шашлыка, сообщает пресс-служба Минэкономики Армении.

Мероприятие пройдет 18 сентября в городе Ахтала Лорийской области Армении, его организаторы, в частности, Минэкономики, общественная организация «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций», Лорийская администрация.

Лозунгом фестиваля станет: «Когда наступает сентябрь» — по названию одноименного советского фильма, главную роль в которой сыграл Джигарханян. В ходе мероприятия запланировано открытие бронзовой статуи знаменитого артиста, готовящего шашлык, согласно сюжету из фильма.

Как сообщает пресс-служба организации «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций», на фестивале запланировано проведение ряда интересных мероприятий.

В частности, к 20-летию независимости Армении сооружен 20-метровый мангал, на котором представители нацменьшинств Армении, а также участники из Грузии, России, стран Европы приготовят шашлык по правилам своей национальной кухни.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.