ЦИК Армении впервые применил автоматизированную систему распределения должностей в участковых избиркомах

Центральная Избирательная Комиссия Армении впервые применила автоматизированную систему «Выборы» для распределения должностей глав и секретарей участковых избиркомах между партиями, представленными в Национальном Собрании.

В ходе заседания ЦИК  в понедельник компьютерная программа в случайном порядке распределила должности председателей и секретарей участковых избирательных комиссий в общинах Лернагюх, Газараван, Ехегнут, Чкалов, Гетик, Ншаван, Тандзут, Вохчи между партиями «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн», «Оринац Еркир», «Наследие», а также Республиканской партией Армении.

По словам председателя ЦИК  Гарегина Азаряна, распределение должностей подобным образом применяется в первый раз после вступления соответствующего закона в силу.

«Это одно из тех нововведений, которые диктует нам новый избирательный кодекс, что обеспечивает для партий, представленных в Национальном Собрании пропорциональное распределение должностей председателя и секретаря участковых избиркомов», — заявил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.