Президент Армении встретился с участниками форума молодежного движения «Миасин»

Президент Армении Серж Саргсян встретился с участниками образовательного форума молодежного движения «Миасин», проходящего на территрии национального парка Севан.

Глава государства встретился также с молодыми представителями диаспоры, находящимися в Армении в рамках программы «Ари тун».

Движение «Миасин» уже второй год организует и проводит на Севане ставший традиционным форум, цель которого в этом году – выявление возможного участия молодежи в политической жизни страны, а также разработка и представление в основном малобюджетных бизнес-проектов с целью привлечения потенциальных инвесторов.

Форум будет длиться один месяц, в нем примут участие 1500 молодых людей. По словам руководителя молодежного движения Акопа Акопян, в этом году участники имеют возможность не только развивать свои бизнес-идеи, но и слушать лекции или участвовать в  практических занятиях по теме избирательные технологии, информационные войны, новые медиа.

«Основной акцент в этом году мы сделаем на избирательные процессы, исходя из того, что в 2011 году в Армении будут проходить парламентские выборы. Хотя наша организация не примыкает ни к каким политическим силам, но будучи самой крупной молодежной организацией в Армении не может оставаться в стороне от таких процессов как выборы», — сказал Акопян.

Кроме того, форум имеет обширнкю спортивную программу.

Молодежное движение «Миасин» (Вместе) было создано в июле 2008 года. Цель организации — поиск решения различных актуальных проблем, учитывая важную роль молодежи в реализации реформ в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.