Российская компания «Новек Групп» готова инвестировать в развитие клинических услуг в Ереване

Мэр Еревана Карен Карапетян и глава компании «Новек Групп» российского холдинга «Афина Паллада» Жирайр Эпоян обсудили в субботу возможности сотрудничества в сфере предоставления медицинских услуг, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Подчеркнув необходимость предоставления современных медицинских услуг в сфере здравоохранения, Карапетян отметил, что сегодня Ереван представляет собой крайне благоприятное поле для инвестиций, и в случае любого конструктивного предложения мэрия готова к сотрудничеству.

В свою очередь Эпоян представил мэру свои подходы по этому вопросу, и подчеркнул, что компания готова вложить инвестиции в Ереване в сфере предоставления сверхсовременных клинических услуг.

В этом контексте компания выразила желание создать предприятия совместно с научно-исследовательским институтом «Кардиология» и больничным комплексом медцентра «Канакер-Зейтун».

«В рамках предложенной инвестиционной программы в ближайшие пять лет будут реализованы работы по ремонту больничных корпусов, внедрению информационных автоматизированных систем, созданию новых отделений, техническому переоснащению»,-  отмечается в сообщении.

Согласно достигнутой договоренности, компания «Новек Групп» представит в ближайшее время пакет предложений, в котором будут уточнены составляющие инвестиционной программы с четким графиком сроков реализации.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.