Электричество в секции Грузии в Москве включат в понедельник на 2 месяца — владелец здания

Электричество в московском бизнес-центре, где расположена Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, будет включено в понедельник, 22 августа на два месяца по просьбе МИД России, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор ЗАО «РусИнвестПроект», который владеет ООО «Бизнес-центр Остоженка», Олег Аникиев.

Владелец здания ранее сообщил, что отключение электричества в секции Грузии при посольстве Швейцарии произошло 4 августа из-за долгов по коммунальным платежам с 2008 года. На следующий день консульская служба секции прекратила выдачу виз, а на двери вывесила заявление, что ее деятельность временно приостановлена «в связи с созданными российской стороной барьерами». При этом дипломаты порекомендовали «обращаться за разъяснениями к российским властям». Московские энергетики заявили, что не отключали электричество.

«МИД РФ обратилось ко мне в письменной форме воздержаться от отключения электричества в секции Грузии на два месяца. В связи с этим 22 августа утром я снова включаю электричество», — заявил Аникеев.

По его словам, МИД РФ через посольство Швейцарии старается урегулировать отношения грузинской стороны с руководством бизнес-центра.

Секция интересов Грузии была открыта 5 марта 2009 года в посольстве Швейцарии в Москве в связи с разрывом дипломатических отношений между РФ и Грузией.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.