Республиканская партия Армении: Если правоохранительные органы вышли за рамки дозволенного, то должны быть привлечены к ответственности

Если молодой человек, вне зависимости от своей партийной принадлежности,  нарушает общественный порядок, его нужно привести в чувство. Общественный порядок должны уважать все. Об этом сегодня, 18 августа, на пресс-конференции заявил депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Армении Ованнес Саакян, комментируя произошедший 9 августа инцидент между молодыми активистами оппозиционного Армянского национального конгресса и стражами правопорядка.

«Ведется следствие, и соответствующие органы дадут свою оценку. Если со стороны правоохранительных органов были правонарушения, они обязательно должны быть привлечены к ответственности», — заявил депутат-республиканец.

Присутствовавший на пресс-конференции бывший председатель «Партии Рамкавар-Азатакан Армении» Эдуард Антинян, который все еще считает себя таковым, заявил, что не понимает, к чему была эта провокация. «Если люди садятся за стол, обсуждают серьезные вопросы, представляют документы, зачем нападать друг на друга на улице?», — недоумевает он. По его мнению, напряжение нужно для того, чтобы обеспечить удобный предлог в случае выхода из диалога.

Ранее NEWS.am сообщило, что 9 августа сотрудники Полиции задержали семь активистов АНК – Тиграна Аракеляна, Саака Мурадяна, Арега Геворгяна, Саргиса   Геворгяна, Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна и Ваагна Геворгяна. По сообщению Хельсинкской Ассоциации, инцидент произошел около Лебединого озера, молодые активисты АНК решили воспротивиться действиям полицейских, когда те выясняли личность прохожего. Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш города Еревана 12 августа вынес решение в отношении Тиграна Аракеляна, Артака Карапетяна и Саргиса Геворгяна о заключении их под стражу сроком на два месяца, а остальных освободил под подписку о невыезде.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.