Экзамены на участие в программе FLEX армянские старшеклассники сдадут 13-22 сентября

Армянские старшеклассники смогут сдать экзамены на участие в американской программе-конкурсе по культурному обмену FLEX с 13 по 22 сентября текущего года, сообщили агентству «Новости-Армения» в четверг в пресс-службе Армянского офиса Американских советов (American Councils Armenia Office).

FLEX (Future Leaders Exchange Program – Программа по обмену для будущих лидеров) — программа культурного обмена, которая дает возможность победившим в конкурсе школьникам на протяжении одного учебного года обучаться в старших школах США, бесплатно проживая в американских семьях.

Согласно пресс-релизу, экзамены пройдут в Ереване, Гюмри (Ширакская область), Талине (Арагацотнская область), Ванадзоре (Лори), Иджеване (Тавуш), Сисиане, Горисе, Капане (Сюник), Раздане (Котайк), Мартуни (Гегаркуник) и Егегнадзоре (Вахоц Дзор).

Желающие принять участие в экзаменах должны посетить экзаменационный центр и представить свидетельство о рождении или паспорт (оригиналы), фотографию 3×4, сделанную за последние 6 месяцев, а также иметь при себе ручку.

Участие в конкурсе FLEX бесплатно, но абитуриенты должны соответствовать некоторым критериям. Так, они должны быть учениками 9-го, 10-го или 11-го классов, родившимися в период с 15 марта 1994 года до 15 июля 1997 г., иметь среднюю или высокую успеваемость, соответствовать требованиям для получения въездной визы в США, владеть английским языком, быть  гражданами Армении и соответствовать требованиям, необходимым для получения армянского паспорта.

К школьникам-инвалидам предъявляются аналогичные требования, за исключением того, что участвовать в конкурсе смогут также ученики 8-го и 12-го классов.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте Армянского офиса Американских советов www.americancouncils.am.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.