Фонд экс-главы МИД Армении начнет издавать газету и запустет интернет-телевидение

В сентябре текущего года Фонд «Сивилитас» начинает реализацию трех новых инициатив в Армении – интернет-трансляция новостей, издание газеты и проведение общественных опросов, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в Фонде.

Данные инициативы, которые являются естественным продолжением миссии фонда по усилению гражданского сообщества, призваны обеспечить в Армении необходимость в открытом, доступном и осмысленном информационном поле.

Сеть «Сивилнет», которая будет транслироваться на армянском и английском языках, будет освещать внутреннюю жизнь Армении, региональные развития, а также международные события. С выпусками новостей с участием иностранных и местных экспертов можно будет ознакомиться в сети в прямой трансляции, либо в записи.

Газета будет освещать политические и экономические вопросы, ежедневные новости, важное место в ней будет уделено общественному мнению и аналитике. В газете будут публиковаться статьи местных и иностранных журналистов. Больший упор будет делаться на экономику, бизнес и политику, однако не будут обойдены стороной также социальные вопросы, культура и спорт, сатира.

Наряду с этим Фонд «Сивилитас» начал проведение общественных опросов с целью выявления реальных мнений и позиций граждан Армении посредством детально проработанных опросников.

Данная инициатива, которая будет претворяться в жизнь на базе научных подходов, будет отображать мнение граждан Армении о злободневных темах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.