Тело ереванского прокурора с огнестрельным ранением обнаружено на могиле его матери – генпрокуратура

Тело прокурора ереванских административных округов Центр и Норк-Мараш Арама Григоряна обнаружено у могилы его матери в городе Ванадзоре, основная версия – самоубийство, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Армении.

Согласно пресс-релизу, тело Григоряна с огнестрельным ранением в области виска обнаружено во вторник в районе 13.00 (12.00 мск) на городском кладбище Ванадзора, близ могилы родных погибшего. «По предварительным данным, Григорян совершил самоубийство из закрепленного за ним пистолета «Макаров», — говорится в сообщении.

На месте происшествия близ тела обнаружены и изъяты табельный пистолет «Макаров» и одна гильза. Близ кладбища находился личный автомобиль Григоряна, на сиденье которого лежала записка, в которой, в частности, говорится: «Мое решение окончательное, прошу меня простить и никого не обвинять. В моей смерти никто не виноват».

По факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 110-й УК Армении (Доведение до самоубийства), предварительное следствие ведет Специальная следственная служба.

Арам Григорян родился в 1974 году в Ванадзоре. В 1996 году закончил юрфак Ереванского госуниверситета, в 1996-19998 гг. служил в армии.

В системе прокуратуры Армении работает с 1999 года в качестве следователя, затем следователя-криминалиста. С ноября 2007 года по июнь 2011-го был прокурором Военной прокуратуры Лорийского гарнизона, а с июне 2011 года — в прокуратуре административных округов Центр и Норк-Мараш города Еревана.

Григорян был женат, воспитывал трех несовершеннолетних детей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.