Федерация футбола Грузии не имеет сведений о планах Пеле посетить турнир в Тбилиси

Федерация футбола Бразилии не информирована относительно поездки всемирно известного футболиста Пеле в Грузию, пишет грузинское агентство «Медианьюс».

 

Ранее, Новости Армении-NEWS.am сообщило, что по сообщению агентства «Пирвели», посещение известным футболистом Тбилиси организовал Нико Патаркалишвили, глава Фонда спорта, культуры и деловых отношений. По его словам, Пеле должен присутствовать на встрече с грузинскими футболистами.

 

По сообщению пресс-службы Федерации футбола Грузии, Федерации футбола Бразилии ничего не известно относительно турнира четырех, который состоятся в ноябре, и в котором примут участие Грузия, Бразилия, Уругвай и Парагвай.

В связи с этим, Федерация футбола Грузии обратилась с  официальным письмом к председателю Федерацию футбола Бразилии  Рикардо Тейшейре и получила следующий ответ: «Сообщаем, что Национальная сборная Бразилии не принимает участия  в подобном турнире. Мы также не имеем  сведения о планах Пеле посетить Грузию».

 

О планах всемирно известного футболиста посетить в ноябре Грузию стало известно в начале августа.

 

Пеле, по сообщению «Пирвели», в качестве полномочного посла мирового первенства по футболу 2014 года в Бразилии, начнёт свое турне с Тбилиси, после чего посетит Францию, Германию и Англию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.