Комитет по госдоходам Армении наказал налоговых инспекторов после газетной публикации

Комитет по госдоходам Армении (КГД), проведя служебное расследование в связи с публикацией в местной газете «Аравот» (Утро), касающейся деятельности Комитета и стиля работы сотрудников, выявил и наказал виновных, сказал заместитель председателя КГД Армен Алавердян.

В газете «Аравот» от 19-го июля была опубликована статья о том, что ряд налоговых инспекторов, не догадываясь о том, что идет видеозапись, «с целью пополнения бюджета «нарисовали» штраф в размере 300 тысяч драмов» (более 800 долларов).

«В связи с публикацией в газете «Аравот» статьи о ненадлежащем поведении некоторых налоговых инспекторов по поручению главы Комитета по госдоходам управлением внутреннего мониторинга и контроля налоговой инспекции округа Центр было проведено служебное расследование. Собранные материалы 8-го августа были обсуждены Комиссией по служебным расследованиям КГД, было вынесено соответствующее заключение, которое было представлено главе КГД, и в настоящее время временно исполняющий обязанности председателя КГД вынес решение», — сказал Алавердян в четверг в ходе правительственного заседания.

Комментируя решение руководства, Алавердян сказал, что виновные лица будут подвергнуты наказанию, в том числе, налоговый инспектор отдела прогнозов и текущего надзора налоговой инспекции округа Центра Гарник Геворкян освобожден с занимаемой должности, начальнику данного отдела Левону Мартиросяну и налоговому инспектору Самвелу Закаряну сделано письменное замечание, а налоговому инспектору того же отдела Грачику Мкртчяну сделано замечание.

«Данное решение распространено среди всех структурных подразделений КГД для принятия к сведению, чтобы исключить повторение подобных явлений в будущем», — сказал он.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что если в публикациях есть статьи, которые соответствуют действительности, власти обязаны предпринять меры и наказать ответственных.

«И это тот случай, когда Комитет по госдоходам, откликнувшись на публикацию, посредством служебного расследования выяснил что факты соответствуют действительности, и наказал виновных», — сказал он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.