«Бешеный бык» Дарчинян считает своего соперника Мбамбу хорошим спортсменом

Чемпион мира в легчайшем весе по версии IBO Вик (Вахтанг) Дарчинян по прозвищу «Бешеный бык» заявил в четверг на пресс-конференции, что не собирается недооценивать своего соперника — южноафриканца Эванса Мбамбу (Evans Mbamba) и считает его хорошим спортсменом.

Бой Дарчинян-Мбамба состоится 3 сентября в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Это первый бой подобного уровня, который проводится в Армении.

«Конечно, Мбамба захочет показать мне, насколько он силен. Я хотел бы сказать, что не отношусь к этому бою так просто… Нужно так относиться к бою, чтобы не расслабляться», — отметил армянский боксер.

Дарчинян добавил, что в предыдущих поединках он побеждал всех спортсменов, которым Мбамба уступил, «но это ничего не значит». 

Его личный тренер, заслуженный тренер СССР и Армении Вардан Тадевосян отметил, что, готовясь к ереванскому бою, Дарчинян три недели назад начал учебно-спортивные сборы в Цахкадзоре.

«Свои тренировки Вахтанг начал еще два месяца назад в Австралии. Его настроение очень высокое, он проводит тренировки с молодым задором, каких-либо проблем нет», — сказал он.

Тадевосян добавил, что 20 августа Дарчинян приедет в Ереван из Цахкадзора, чтобы адаптироваться к ереванскому климату.

За свою профессиональную карьеру 35-летний Дарчинян провел 40 боев, потерпев лишь три поражения.

В активе 29-летнего Мбамбы — 19 боев, из которых лишь один закончился его поражением.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.