Премьер-министр Армении выслушал доводы оппозиционных депутатов в связи с демонтажем ларьков в Ереване

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян по окончании заседания правительства встретился с депутатами от оппозиционной  фракции «Наследие» Арменом Мартиросяном и Анаит Бахшян и выслушал их доводы в связи с демонтажем ларьков в Ереване, сообщает пресс-служба правительства.

В центре Еревана уже несколько дней в соответствии с решением мэрии проходит принудительный демонтаж ларьков розничной торговли и предоставления услуг. Накануне в ходе демонтажа на перекрестке улиц Комитаса и Папазяна, произошла стычка собственников мелкого бизнеса с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе заседания правительства мэр дал разъяснения, сказав, что массового демонтажа действующих ларьков не будет.

Помимо этого, в ходе заседания было отмечено, что в вопросе с демонтажем ларьков будет осуществлен индивидуальный подход, и демонтаж будет лишь в случае крайней необходимости.

Председатель правительства напомнил, что в письмах, направленных сегодня правительству от  владельцев ларьков, было отмечено, что те брали банковские кредиты на осуществление ремонта своих ларьков по призыву районного управления, и в случае демонтажа этих объектов они окажутся в тяжелом финансовом положении.

Согласно сообщению, в ходе заседания было отмечено, что все владельцы ларьков, обеспокоенные происходящим, должны обратиться в руководителям административных округов, которым было дано четкое поручение провести работу со всеми владельцами ларьков во избежание социальной напряженности в столице.

При этом на улице Папазяна продолжается демонтаж ларьков.

«На данный момент, несмотря на решение правительства, заместитель руководителя административного округа Арабкир Грайр Антонян осуществляет демонтаж моего ларька»,- сказала хозяйка одного из ларьков на улице Папазяна Анна Киракосян.

После встречи с премьером депутаты от фракции  «Наследие» вместе с владельцами ларьков отправились на улицу Папазяна с целью обсудить вопрос с руководством административного округа Арабкир.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.