Литовцы были объективно сильнее — футболист сборной Армении Пиццелли

Футболисты сборной Литвы на своем поле выглядели объективно сильнее сборной Армении, заявил корреспонденту «Р-Спорт» полузащитник донецкого «Металлурга» и армянской команды Маркос Пизелли.

Сборная Армении со счетом 0:3 уступила на выезде в товарищеском матче команде Литвы. Дебютировавший в национальной сборной 22 мая 2008 года в матче с Молдавией армянский нападающий бразильского происхождения Пиццелли на поле стадиона в Каунасе вышел в стартовом составе, в ходе игры создал несколько опасных моментов у ворот литовского голкипера Жидрунаса Карчемарскаса.

«Соперник был сильнее, чем мы, — признал Пизелли. — Тем не менее, все не так грустно, потому что после пропущенного быстрого гола тренерский штаб принял решение дать шанс проявить себя молодым игрокам, за игру было выполнено четыре замены. Матч с Литвой был нужен нашей команде как экспериментальный, а не имиджевый, поэтому результат отошел на второй план».

Полузащитник сборной Армении отметил, что, допустив ошибки в матче с литовцами, футболисты армянской сборной выявили свои слабые места, которые должны успеть «залатать» до следующей важной игры — с Андоррой в отборочном цикле Евро-2012.

Борьба в группе, по словам Пиццелли, еще продолжается. «Хоть наши шансы на выход из группы, объективно говоря, не очень велики, сборная Армении будет бороться до конца — за это я ручаюсь, — сказал он. — Последняя ничья с россиянами прибавила нам уверенности в себе, так что сдаваться мы пока не собираемся. Говоря о положении сборной России, я полагаю, что эта команда выйдет в финальную часть чемпионата Европы».

Сборная Армении 2 сентября сыграет в гостях с командой Андорры в рамках отборочного цикла Евро-2012.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.