Победа сборной Литвы является приемлемым результатом — Шемберас

Победа сборной Литвы по футболу над командой Армении в товарищеском матче была запланирована и поэтому является приемлемым результатом, заявил защитник московского ЦСКА и сборной Литвы Дейвидас Шемберас корреспонденту «Р-Спорт».

Сборная Литвы со счетом 3:0 обыграла соперников из Армении в домашнем товарищеском матче в Каунасе.

«Матч для литовской сборной в целом удался, можно говорить, что команда выполнила задачу тренерского штаба, потому что победа — приемлемый результат. Борьба в группе I продолжается, шансов на выход в финальную часть ЧЕ нет лишь у тех, кто не борется до конца», — заявил Шемберас.

По его словам, целью в товарищеском матче с Арменией была только победа, потому что после фиаско в Лихтенштейне, где литовцы уступили хозяевам со счетом 2:0, игрокам сборной Литвы очень хотелось реабилитироваться перед болельщиками.

«Разумеется, это нам удалось только отчасти, — признался Шемберас. — Во-первых, потому что три очка уже упущены. Во-вторых, потому что матч с Арменией был товарищеским, эта победа дает нам чуть больше уверенности в своих силах, но никак не улучшает нашего положения в группе I. В предстоящем матче с Лихтенштейном нам предстоит вернуть должок», — подчеркнул защитник сборной Литвы.

Обладатель немалого количества футбольных титулов, завоеванных в составе московского ЦСКА, Шемберас утверждает, что игра за сборную повышает престиж спортсмена. «Если игрок нужен сборной своей страны, значит, он действительно в ней лучший. Когда же победитель Кубка УЕФА проигрывает Лихтенштейну, согласитесь, это как-то несерьезно. Такие фиаско очень серьезно бьют по репутации футболиста».

Говоря о борьбе российских клубов за призовые места чемпионата России, полузащитник ЦСКА отметил, что «вся борьба еще впереди». «В последнем матче «Зенит» сократил открыв от нас всего на 2 очка, поэтому в ближайшем туре соперничество начнется заново. В каждом матче нас устроит только победа. В противном случае, догонять противников будет просто некогда».

Оценивая ситуацию в премьер-лиге в целом, Шемберас отметил здоровую тенденцию российских клубов к наращиванию своей мощи. Футболист подчеркнул, что увеличение числа сильных команд лишь повышает уровень российского чемпионата.

«Особенно в последнее время удивляет «Анжи», — заявил футболист. — Пока, правда, не столько результатами, сколько неожиданным вкладыванием денег в покупку новых игроков. Но эти расходы непременно уже в ближайшем будущем принесут свои плоды», — резюмировал он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.