Омбудсмен Армении выражает озабоченность процессом демонтажа ларьков розничной торговли в Ереване

Омбудсмен Армении Карен Андреасян выражает озабоченность процессом демонтажа ларьков розничной торговли в Ереване, сообщает в среду пресс-служба омбудсмена.

В центре Еревана в соответствии с решением мэрии начался принудительный демонтаж ларьков розничной торговли и предоставления услуг. Сегодня в ходе демонтажа на перекрестке улиц Комитаса и Папазяна, произошла стычка собственников мелкого бизнеса с сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время офис Защитника прав человека исследует законность данного процесса и требует объяснений у соответствующих полномочных органов и лиц, имеющих отношение к проблеме.

В среду сотрудники офиса омбудсмена после получения сигнала направились на перекресток улиц Комитаса и Папазяна, где происходил демонтаж ларьков, и сообщили Защитнику прав человека детали происходящего.

Омбудсмен представит свою оценку относительно данного случая 16-го августа.

Ранее мэрия Еревана заявила об активной борьбе с уличной торговлей. В настоящее время практически со всех улиц убраны несанкционированные торговые столики и прилавки. На рынках Еревана специально для уличных торговцев выделено 3 тысяч мест. Рассматривается создание девяти мини-рынков, предназначенных специально для уличных торговцев.

Розничная торговля и ремесленнические будки, в частности, сапожные мастерские, очень распространены в Ереване.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.